Всё о автомобиле.

Автомобиль — это автотранспортное средство, они могут быть разных видов такие как: автобус, троллейбус, грузовая машина и легковой автомобиль, гоночные машины и т.д. В себя не включает сельскохозяйственный трактор и т.д. Самый первый автомобиль создан 29 января 1886 году. В 20-го веке был создан более современнее автомобиль под названием «Cadillac» , выпущена в 1959 году. Ну и конечно в нашем времени был современный автомобиль под разными названиями марки .

Автомобили придумали , чтобы людям передвигаться. Раньше все ездили на лошадях, но когда надо на большое расстояние это было не удобно, да и лошадь с таким большим расстоянием не сможет справится. Самые первые чертежи были начерчены Леонардо Да Винчи. Каждый год Братья Стэнли изготовляли по 1000 автомобилей.

Классификация автомобилей: Грузовые, легковые, Пикал, Внедорожник, Багги ,Автобусы, Гоночные, Троллейбусы.

Из чего состоит автомобиль?

1.Двигатель-можно сказать сердце , он является источником энергией.

2.Шасси-представляет собой много механизма, входит в передачу от двигателя к колёсам.

3.Кузов-имеет рамную и безрамную конструкцию.

4.Ходовая часть.

5.Электрооборудование .

6.Механизм управления.

Самое главное в автомобиле это безопасность. Чтобы вводить машину нужно знать правила движения, знать знаки движения. Ещё нельзя упускать такой момент как менять шины . Существует 2 вида шины- это летняя и зимняя.

Если выбирать шину то , внимательно подбирайте они должны подходить к дискам колёс. Когда покупаете шины обращайте внимание не на цену в зависимости от того дёшево или дорого, нужно выбирать по надёжности и качеству.

Теперь поговорим о безопасности ребёнка в автомобиле. Это очень важно! Ребёнок обязательно должен пристёгнут к ремню безопасности и сидеть в детском кресле(в зависимости от того сколько лет вашему ребёнку.)

Пора затронуть тему о правилах движения на дороге .Это занимает большую часть внимания. Думаю каждый знает лёгкие правила, даже те кто не умеет водить. Когда вы машины идут на обгон , то внимательно смотрите после той машины которая обгоняет не едит машина слишком быстро, некоторые это не замечают и попадают в аварию. Когда вы едите ночью включайте фары, или возьмём пример даже днём когда дети переходят дорогу или взрослые и есть дорога пересечения , белее умные водитель не включают повороты когда хотят повернуть, и получается так что они из-за своей глупости сбивают человека , думаю что многое другое можно почитать в книге и статьи в интернете.