В середине апреля священнослужители начнут читать молебны для получения божественной поддержки фермерских хозяйств и импортозамещения.

Вскоре после Пасхи Синодальный отдел решит, с какого числа и как часто начнут проходить молебны. Для России это не ново – месяц назад в одном из храмов читали молебен в помощь ипотечных заемщиков, которые из-за кризиса оказались в сложной ситуации, на грани банкротства. Но не только экономику поддерживают священнослужители – в прошлом году, когда вовсю полыхали пожары, в московских церквях читали молебны для сохранения русского леса.