Отдых в Греции.

Греция – одно из самых таинственных и привлекательных стран в современном мире. И такое внимание к республике было всегда, начиная со времен древней Эллады. Государство, которое изначально было родиной великих Греческих богов, сегодня можно по праву назвать идеальным уголком для райского отдыха.

Расположилась Греция на юге Европы и омывается пятью разными морями. Благодаря такому расположению государства, морские курорты здесь пользуются большой популярностью и способствуют развитию туристического бизнеса. Поездка в Грецию станет для Вас отличным способом отвлечься от повседневного быта, насытиться жизненными силами и окунуться в таинственную историю Древней Греции.

Начать своей путешествие в Грецию следует с посещения самых популярных достопримечательностей. Гора Олимп – главное из них. Ни одна история о древнегреческих богах не обходится без упоминания этого святилища. И пускай Вы не найдете там трона Зевса-громовержца, но исполинская гора, пик которой уходит далеко за облака, не оставит Вас равнодушным.

По всей территории современной Греции встречаются руины античных замков, в стенах которых творилась история. Вам обязательно следует посетить Асклепион. Сегодня это высокие колонны, которые некогда были храмом бога Асклепия. Считается, что именно оттуда начинается история всей современной медицины. Эту и еще много других легенд об Асклепионе Вы сможете узнать от опытных экскурсоводов.

Акрополь в Линдосе – это очередная достопримечательность, которая стоит Вашего внимания. Это руины древнего замка, которому уже более трех тысяч лет. Также там располагаются руины храма бога Аполлона. Не смотря на то, что сооружения не сохранились до наших дней во всей своей красе, они не утратили былой славы и величия. Посещения акрополя станет не только увлекательным способом провести время, но и отличной возможностью поближе познакомиться с культурой древней Греции.

Ни одно путешествие не может обойтись без посещения лабиринта Минотавра. История об этом кровожадном чудовище известна каждому школьнику, а вот посещением запутанных коридоров его лабиринта может похвастаться далеко не каждый.

На территории Греции расположился живописный городок Олимпия, который стал убежищем многих греческих богов. Именно там расположились статуи богов древней Эллады. Небольшие храмы и места поклонений с диковинной архитектурой в сочетании с интересными рассказами экскурсоводов станут для Вас отличным способом интересно и полезно провести время.

Греция издавна считалась матерью культуры и искусства. Именно там встречаются театры и амфитеатры, на площадках которых проходили интересные представления. Театр Диониса, построенный в честь бога вина и веселья является одним из самых удивительных строений этой категории. Несомненным плюсом является и то, что театр практически полностью сохранился до наших дней.

Храм Аполлона в Дельфах, который своими высокими колоннами уходит высоко в небо, и с обзорной площадки которого открывается высокий обрыв, стал местом романтических встреч многих влюбленных пар Греции. Романтический и шикарный вид, который открывается на республику, никого не оставит равнодушным.

Афинский музей нумезматики – это единственный в мире музей, в котором собраны экспонаты древних монет различных государств. Богатая коллекция содержит как современные экземпляры, так и совсем старые, о существования которых можно узнать только со страниц учебника по истории.

Это далеко не все достопримечательности Древней Греции. Говорить о них можно бесконечно. Посетите Грецию – столицу легенд и историй, приключений и ярких впечатлений. Добро пожаловать в Грецию!