Что выбрать новый или поддержанный автомобиль.

Выбирая для себя транспортное средство, вы не знаете чему отдать предпочтение, купить новый модель или бывшую в употреблении. В первую очередь просчитывайте варианты затрат при покупке. Помните о том, что при покупке нового автотранспорта вы становитесь первым хозяином. Это дает возможность экономии на ремонте. В гарантийном документе будет указано обязательство завода производителя, что любая поломка, произошедшая не по вине водителя, устраняется бесплатно.

При оформлении вы обязаны застраховать купленное авто. Право выбора компании остается за вами. Лучше незначительно переплатить и пользоваться услугами порядочной фирмы, чем после попадания в ДТП узнать, что контора оказалась банкротом.

Решив все вопросы и оплатив покупку, вы сразу услышите предложение приобрести дополнительное оборудование (спойлера, брызговики, коврики и многое другое). Оно всегда по завышенным ценам, поскольку такой вид реализации дает возможность получить добавочную прибыль – это процент от проданного.

Не спешите! Покатайтесь на «голом» автотранспорте и вы поймете, что вам действительно надо, а что нет.

Первым взносом при приобретении нового транспортного средства может быть ваш старый автомобиль. Выставите его на продажу.

Для этого он пройдет технический осмотр за несколько дней. Вам предложат оценочную стоимость, если все устраивает, вы доплатите не достающую сумму или проведете оформление кредита.

Для взаимообмена подойдет любой импортный автотранспорт не старше 7 лет, расторможенный и не числившийся в розыске. Наконец решив все вопросы, вы становитесь владельцем новой красавицы.

Ну а если вы остановили свой выбор на б/у модели, знайте, что покупаете ее с недостатками, которые придется удалять вам. Каждому ряду моделей соответствуют свои виды и особенности поломок и устранений.

Не покупайте автомобильный транспорт, на который тяжело достать детали или ремонт обходится дорого. Прежде чем сделать покупку модели, которая в вашем городе встречается кране редко, подумайте, где вы будете делать профилактику и решать вопросы обслуживания.

Приняв решения, переходите к поиску.

Покупка б/у автомобиля

Если продавцу нечего скрывать и уговаривать покупателя, он просто через сайт интернета подает заявку. Этот фактор учтите и возьмите на заметку. Отобрав нужную вам информацию, начинайте созваниваться с хозяевами.

При разговоре уточняйте:

• Предыдущее количество владельцев;
  • Страна приобретения;
  • Пункт последней регистрации;
  • Наличие царапин и вмятин;
  • Общее состояние;
  • Величина пробега;
  • Наличие технического осмотра;
  • Комплектация автомобиля и добавочное оборудование;
  • Перекрашивалась ли машина и с чем это связано, если это произошло, прощайтесь с продавцом. Нет смысла брать битый автотранспорт.

Если все ответы вас удовлетворили, договаривайтесь о встрече.